365棋牌网址

区长信箱

更多>>
主题 时间 处理状态 回复单位
204国道去年顺利通车,国道西侧我村还有大量土地,国道加高导致农用车无法通行,坡度太陡,现在即将春季耕种,是否可以协调有关部门快速通路,方便村民耕种,国道修路村民支持,不能修了国道断了村道,这个修路从去年到今年已经快一年了,去年秋收我们掰玉米拖拉机上不来只能肩扛,希望领导体谅一下农民的不容易,实地考察一下,合计设计,将安全放在首位,现在部分村民都在国道上骑着三轮车逆行转远路去地里干活,安全隐患巨大。我跟领导说这个问题不是对政府和村里有意见,因为看到前两天国道上出了车祸死了人,感觉到生命是如此脆弱,希望领导从村民安全角度考虑这个建议。

更多>>

中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务